Kontakt

Stadt Daun
Leopoldstraße 29
54550 Daun
Tel.: 06592 9390
Fax: 06592 939200
info@stadt-daun.de


E-Mail Verzeichnis Stadtbürgermeister und Beigeordnete

Stadtbürgermeister
Martin Robrecht
Stadtbuergermeister@stadt-daun.de

I. Stadtbeigeordneter
Friedhelm Marder
f.marder@t-online.de

II. Stadtbeigeordneter

Manfred Krag
mimakrag@t-online.de

III. Stadtbeigeordneter
Hans-Dieter Wilhelm
wilhelm-daun@t-online.de


Stadtratsmitglieder CDU

Gerd Becker
gerd.becker@becker-daun.de

Friedhelm Häp
friedhelm.haep@t-online.de

Dr. Rafael Hoffmann
rafael.hoffmann@t-online.de

Bernd Kläs
berni-klaes@web.de

Werner Lehnen
Sport-Lehnen-Daun@t-online.de

Ulrike Meffert
u.meffert@apra.de

Otmar Monschauer
o.monschauer@web.de

Dr. Claudia Stahl
info@dr.stahl.de

Johann Strunk
daunerhennes@web.de


Stadtratsmitglieder SPD

Uli Domenghino
domenghino.daun@t-online.de

Wolfgang  Jenssen
wolf.jenssen@t-online.de

Bernd Leif
info@rechtsanwalt-leif.de

Jochen Scheler
jochen.scheler@googlemail.com

Rudolf Schwarzmann
RudolfSchwarzmann@web.de

Winfried Schneider
schneider-rengen@web.de

Klaus Tautges
Klaus.Tautges@t-online.de


 

Stadtratsmitglieder GVV

Stefan Minninger
stefan.minninger@j-minninger.de

Wolfgang von Wendt
wolfgang.v.wendt@web.de

Andreas Mayer
optik-mayer@t-online.de


Stadtratsmitglieder WG Dr. Reineke

Gerhard Herzog
gerhard.herzog@online.de

Helmut Giesen
helgie@freenet.de

Dr. Johannes Reineke
dr.johannes.reineke@onlinemed.de


 

Stadtratsmitglieder BUV

Hermann Simon
hermann@simon-daun.de


 

Stadtratsmitglieder FDP

Mariette Geisen
mgdaun@t-online.de


Redaktion für die Internetseiten

N.N.

N.N.


Hinweis:

Durch die Kommunikation per eMail können die von Ihnen eingegebenen persönlichen Daten unter Umständen von dritten Personen eingesehen werden. Das Internet unterliegt offenen Standards, welche in keiner Weise abgesichert sind. Aus diesem Grund ist es möglich, dass unbefugte Dritte (Hacker etc.) die von Ihnen eingegebenen Daten abfangen und zu Gesicht bekommen. Dies kann auch unbemerkt von Ihnen oder der Stadt Daun geschehen. Die Stadt Daun erfüllt hiermit Ihre Verpflichtung entsprechend dem Landesdatenschutzgesetz.